Entries from 2017-09-25 to 1 day

Из-за дефицита бюджета Минфин заберет 320 млрд рублей у Газпрома и нефтегазовых компаний

Российский Минфин разработал новый пакет налоговых изъятий для нефтегазовой отрасли, пишет газета Ведомости со ссылкой на трех федеральных чиновников и представителя сектора. Всего с нефтяных компаний и Газпрома планируется собрать дополни…

Глава оргкомитета Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане ушел в отставку

Глава оргкомитета Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Чо Ян Хо ушел в отставку. Чиновник покинул свой пост из-за финансовых проблем компании Hanjin Group, в которой он является председателем совета директоров, сообщает аген…

Госдеп: Израиль друг и союзник США

Представитель Государственного департамента заявил, что США всегда будут против санкций в отношении Израиля. Официальный представитель госдепартамента Марк Тонер заявил, что США всегда будут выступать против идеи санкций в отношении Израил…

Москва объявила о сокращении войск в Сирии

Первыми зону конфликта покинут корабли авианесущей группы Северного флота во главе с авианосцем Адмиралом Кузнецовым.В Генштабе России объявили о сокращении группировки российских войск в Сирии. Об этом заявил начальник Генерального штаба …

В Египте суд подтвердил приговор экс-президенту Мурси

Апелляционный суд Египта в -субботу отклонил просьбу девяти приговоренных по -делу о -бес порядка х у -президентского дворца Аль-Иттихадия в -конце 2012 года, сообщает новостной портал Инфирад. В числе подававших апелляцию фигурировал экс-…

В Бурятии расследуют смерть подростка, скончавшегося после приступа рвоты в полицейской машине

Следователи Бурятии возбудили уголовное дело по факту загадочной смерти несовершеннолетнего юноши, задержанного стражами порядка. По предварительным данным, подросток захлебнулся рвотными массами, когда сидел в служебной машине полиции.В н…

В Москве из приемной семьи изъяли 12 детей с подозрением на ВИЧ

Органы опеки изъяли 12 детей из приемной семьи в Москве. По предварительной информации, они могут быть -ВИЧ-инфицированы.Информация о возможном наличии у детей опасного заболевания поступила вечером в четверг, пишут Дни.Ру. По словам -пред…

Далай-Лама намерен посетить США для встречи с Дональдом Трампом

Тибетский духовный лидер Далай-лама заявил, что надеется на -встречу с -избранным президентом США Дональдом Трампом после его инаугурации, сообщает агентство Рейтер.Я думаю, что существуют определенные проблемы с -визитом в -США, поэтому я…

Василий Уткин отстранен от работы комментатором на Матч ТВ

Известного российского спортивного журналиста Василия Уткина руководство телеканала Матч ТВ отстранило от работы комментатором. Об этом сообщил сам журналист, отвечая на вопросы подписчиков официальной страницы телеканала в Facebook .Я сей…

Chevron возобновила работу СПГ-проекта в Австралии после небольшой паузы

Американская компания Chevron возобновила работу своего крупного СПГ-проекта Горгон (Gorgon) в -Австралии после остановки на -прошлой неделе, сообщило агентство Рейтер.Остановка стала третьей с -запуска проекта в -марте этого года. Завод б…

ЦИК отчитался о сэкономленных на выборах в Госдуму деньгах - обошлись всего в 10 350 490 500 рублей

Сентябрьские выборы в Госдуму РФ обошлись государственной казне в меньшую сумму, чем предполагалось изначально. Это следует из отчета Центризбиркома РФ, подготовленного к заседанию 6 декабря. В пояснительной записке к документу сообщается,…

«Реал» впервые потерпел два поражения подряд под руководством Зидана

Мадридский «Реал» дома в первом матче четвертьфинала Кубка Испании уступил «Сельте» со счетом 1:2. Ответная игра состоится 25 января в ВигоПервый матч четвертьфинала Кубка Испании между «-Реалом»- и «-Сельтой»- завершился домашним поражени…

На Камчатке объявили предупреждение о лавинной опасности

Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со -склонов вулканов и -сопок.В период с -00.00 часов 16 ноября &hellip- по -18 ноября &hellip- включительно самопроизвол…

Верховный суд отменил наказание за встречку

Гражданин Давыденко М.Н. был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП за то, что 13 февраля 2016 г. в 09.00 часов, на 90-м км автодороги Джубга — Сочи выехал на полосу встречного движения. За это водитель б…

Путин поручил проверить взаимодействие сотрудников ФСИН с членами ОНК

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение Федеральной службой исполнения наказаний законодательства об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Перечень поручени…

В самарском кафе кавказцы зарезали мужчину, сделавшего замечание по поводу курения

Сотрудники правоохранительных органов Самары выясняют обстоятельства убийства человека, совершенного в кафе Старый замок на Московском шоссе в ночь на 8 января. По предварительной версии, потерпевший Рустам И. получил смертельные ножевые р…

Россельхознадхор хочет через суд запретить сети Ашан производить мясной фарш

Россельхознадзор обратился в суд с требованием запретить Ашану производить мясной фарш, сообщает агентство Москва со ссылкой на заместителя начальника отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульск…

Поиски пропавшего MH370 отложат из-за плохой погоды на срок до двух месяцев

Подводные поиски пропавшего в -2014 году малайзийского Boeing MH370 отложат на -срок до -двух месяцев из-за плохих погодных условий в -Индийском океане во -время зимы в -Южном полушарии, передает агентство Рейтер.Из-за плохих погодных усло…

В команде Трампа не видят доказательств причастности России к кибератакам на США

В команде избранного президента США Дональда Трампа заявили, что у американской разведки пока нет убедительных доказательств причастности России к кибератакам во время предвыборной компании в Соединенных Штатах. Об этом в интервью телекана…

Правительство одобрило законопроект о соцпомощи детям-инвалидам в 2017 году

Правительство России на -заседании в -четверг одобрило проект закона по -обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и -лечебным питанием детей-инвалидов в -2017 году, сообщается на -сайте кабмина.Законопроектом предлага…

Участники встречи экспертов ОПЕК в Вене не пришли к консенсусу

Участники заседания группы экспертов стран-членов ОПЕК после 11 часов встречи по -реализации алжирских решений в -пятницу в -Вене не -пришли к -единому мнению, обсуждение продолжится в -субботу с -привлечением представителей других стран-э…

Центробанк обнаружил признаки вывода активов из московского Газстройбанка

Временная администрация обнаружила признаки вывода активов, а -также сокрытие других существенных фактов руководством Газстройбанка, у -которого ЦБ ранее отозвал лицензию, сообщает регулятор во -вторник.Банк России отозвал лицензию у -моск…

В Сирию прибыл новейший российский самолет-разведчик

На российскую авиабазу Хмеймим в Сирии прилетел новейший самолет комплексной разведки Ту-214Р. Перелет разведчика зафиксировал международного авиатрекер FlightRadar24. Судя по карте, самолет под номером RA-64514 вылетел из Москвы, пролетел…

Глобальное потепление: от Антарктики скоро отколется крупный айсберг, а сибирские города могут быть разрушены

От антарктических льдов в ближайшие месяцы отколется айсберг, который войдет в десятку крупнейших в истории. К такому выводу, как сообщает BBC , пришли ученые из проекта Midas, связанного с наблюдением за таянием полярных льдов.Речь идет о…

Лондонский симфонический оркестр под управлением Гергиева исполнил Чайковского на Трафальгарской площади

В центре столицы Великобритании состоялся концерт Лондонского симфонического оркестра (LSO) под управлением российского дирижера Валерия Гергиева, сообщает NEWSru Israel . Чтобы послушать выступление, на Трафальгарской площади собрались ты…

13 граждан КНДР убежали из страны в Южную Корею, узнав из сериалов о лучшей жизни

Тринадцать граждан Северной Кореи, работавших в одном из зарубежных национальных ресторанов, приняли решение убежать в Южную Корею. Как передает Reuters, это подтвердили в Министерстве объединения Республики Корея.Перебежчиками стали 12 же…

Вирус Зика негативно влияет на мужскую фертильность

Ученые продолжают изучать вирус Зика, обнаруживая все новые и новые негативные последствия заражения. ВОЗ уже признала, что именно инфицирование Зикой во время беременности вызывает микроцефалию новорожденных.Теперь же стало ясно, что зара…

В Москве полиция задержала почти 30 строителей, решивших пожаловаться на невыплату зарплаты

Столичная полиция 20 января задержала почти три десятка строителей, работавших на ООО Горизонт и СМУ-77 и не получивших заработную плату за несколько месяцев, сообщил сайту ОВД-Инфо активист Александр Зимбовский. Строители направлялись в Т…

СМИ узнали детали проекта новых антироссийских санкций США

Подготовленный американскими сенаторами проект антироссийских санкций включает в себя визовые ограничения и заморозку счетов людей, которые подозреваются в причастности к хакерским атакам в СШАКак сообщает агентство Reuters, подготовленный…

Экологи предложили россиянам выбрать имя тигру, гулявшему по Владивостоку

Центр Амурский тигр предложил выбрать имя тигру, гулявшего по -Владивостоку.Сообщение двух жителей краевого центра о -том, что они видели тигра в -городе, поступило в -дежурную часть МВД по -Владивостоку на -прошлой неделе. На место направ…