В Екатеринбурге задержан таксист-наркоман, которого заподозрили в обезглавливании девушки

Следователи Свердловской области расследуют зверское убийство молодой женщины, которую, по предварительным данным, обезглавил водитель одной из таксомоторных компаний. В момент расправы мужчина находился под воздействием наркотиков.

Уголовное наказание грозит 46-летнему Сергею Соколову, сообщает E1.ru . По некоторым данным, он работал в компании такси Три десятки. Однако руководство фирмы опровергает эту информацию.

В момент задержания Соколов находился в состоянии наркотического опьянения. Пока у него не получается взять показания - он не способен отвечать на вопросы. Как только он придет в себя, с ним начнут работать следователи и будет устанавливаться его причастность, - рассказал источник.

В то же время он не исключил, что задержанного по итогам работы могут и отпустить, если его причастность не подтвердится.

Предполагается, что таксист перед задержанием употреблял спайс. Об этом написал Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Издание также опубликовало видеозапись с задержанным: мужчина лежит лицом вниз на кровати в камере с закованными в наручники за спиной руками. За кадром слышен вопрос: Успокоился?

По данным начатого расследования, жертвой таксиста-наркомана стала 22-летняя Кристина Медведева. Девушка пропала в ночь на 25 июля, когда ушла на свидание с мужчиной, с которым завязала общение на сайте знакомств.

Во вторник обеглавленный труп Кристины был найден в озере в районе речки Широкая на окраине Екатеринбурга. Следов изнасилования на теле не найдено.

По словам свидетеля Ивана Погорелова, он видел Кристину в ночь на 25-е. Тогда девушка находилась во дворе дома N5 по улице Челюскинцев.

В этом дворе Кристина сидела с молодым человеком лет 23-25. Он ее обнимал. Потом девушка ушла от этого парня и подошла к нам, - приводит рассказ Погорелова �омсомольская правда . - Мы сидели вдвоем с другом рядом. Кристина пожаловалась, что ей скучно. Начала спрашивать, кем мы работаем, чем занимаемся. Она была веселой, улыбалась и смеялась.

Девушка со своим спутником присоединилась к компании Погорелова. Кристина и ее новые знакомые распивали алкоголь. Трезвым оставался только сопровождавший ее молодой человек. Около 5:00 Кристина ушла, а следом за ней пошел и ее спутник.

Известно, что Кристина родилась в Талице. В Екатеринбург она приехала в поисках лучшей жизни, как пишет КП. В столице Свердловской области она снимала квартиру вместе с подругой и работала продавцом в магазине. Одновременно девушка активно подыскивала себе мужчину на роль второй половинки.

Информация о жестоком убийстве девушки уже попала в зарубежную прессу. Например, о гибели Кристины написала британская газета The Daily Mail . Издание отмечает, что смерть Кристины свидетельствует об особом риске, которому подвергаются девушки, использующие сайты знакомств. Фактически об их безопасности никто не заботится.